Для пользователей университета предоставлен удаленный доступ к Электронно-библиотечной системе IPR BOOKS

В связи с переходом учебного заведения на дистанционный режим  работы и в целях эффективной организации удаленной работы для всех пользователей Университета предоставляется полный  удаленный доступ к Электронно-библиотечной системе IPR BOOKS.
Срок доступа – до 31 декабря 2020 года.
ЭБС IPR BOOKS http://www.iprbookshop.ru/  —крупнейший агрегатор научного и образовательного контента (более 700 издательств, свыше 140 000 изданий), стабильный лидер среди отечественных полнотекстовых баз данных, который обеспечивает литературу по всем основным направлениям подготовки.
Вся библиотека доступна пользователям дистанционно, круглосуточно, на любых устройствах.
Работа в online версии доступна круглосуточно на сайте www.iprbookshop.ru   Доступ к полному тексту изданий возможен после авторизации.
Для первичной регистрации Вам необходимо получить общий логин/пароль или код доступа в библиотеке вуза либо у кураторов и пройти песональную регистрацию на сайте.
Для обеспечения дистанционного доступа дополнительно поддерживается работа приложений для iOS и Android, также разработано приложение для лиц с ОВЗ по зрению для iOS и Android.
ВНИМАНИЕ! 08 декабря в 15.00 (по мск) состоится обучающий Мастер-класс по работе с Электронно-библиотечной системой IPR BOOKS «Эффективная настройка учебного процесса в условиях дистанта» для преподавателей и студентов.
Для участия необходима обязательная регистрация по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZwoc-qtrDkqEtGGTd3lDNnFqe65EKaQLNIO
Все участники получат именные сертификаты.
ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ:
Инструкция по регистрации  по общему логину и паролю:
Как работать в личном кабинете студента и на сайте:
ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ:
Инструкция по регистрации  по общему логину и паролю:
Как работать в личном кабинете преподавателя и на сайте:
Для организации преподавателями  дистанционной работы студентов доступна функция генерации паролей:
Работа с рабочими программами дисциплин и ЭБС IPR BOOKS:
Технические вопросы по работе с системой ЭБС IPR BOOKS направляйте по адресу support@iprmedia.ru. Телефон: 8-800-555-22-35 доб. 225 (звонок бесплатный по России).