Преподаватели КЧГУ примут участие в онлайн-конференции «ИТ-образование в современном мире»

Цифровое образование, киберсоциализация, дистанционное обучение – все это реалии современной жизни. Внедрение новых информационных и образовательных технологий, применение прогрессивных форм организации образовательного процесса и активных методов обучения, а также учебно-методических материалов, соответствующих современному мировому уровню, требует новых компетенций от преподавателя вуза.

Преподаватели кафедры экономики и прикладной информатики факультета экономики и управления примут участие в онлайн-конференции «ИТ-образование в современном мире», которая состоится в Москве в 23-24 октября 2020 г.

Организаторами мероприятия выступают факультет компьютерных наук и Международный научно-методический центр в области математики, информатики и цифровых технологий (МНМЦ) НИУ ВШЭ. Участников конференции ждут пленарные сессии, круглые столы по наиболее актуальным проблемам в области ИТ-образования, а также обсуждения в рамках четырех тематических секций: «Организация и содержание образовательных программ», «Содержание и методика преподавания отдельных дисциплин», «Формы работы со студентами» и «Взаимодействие вузов и ИТ-компаний».

Создать дискуссионную площадку для поиска эффективного баланса между разнонаправленными тенденциями в современном ИТ-образовании – такую задачу ставят перед собой организаторы онлайн-конференции.