В КЧГУ имени У. Д. Алиева прошло заседание антикоррупционной комиссии

В работе расширенного заседания антикоррупционной комиссии приняли участие руководство Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева, деканы и представители профессорско-преподавательского состава ВУЗа, представители студенческого актива. В ходе мероприятия было рассмотрено два вопроса: 1. Ответственность должностных лиц при исполнении или контроле над реализацией мероприятий, запланированных в рамках действующих государственных контрактов и их обязанности в связи с предупреждением и противодействием коррупции; 2. Проведение профилактической работы по предупреждению возможных коррупционных правонарушений среди профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала. С основным докладом выступил проректор КЧГУ по комплексной безопасности Сергей Галыгин. В ходе заседания ректор университета Таусолтан Узденов неоднократно обратил внимание присутствующих на важность соблюдения сотрудниками ВУЗа требований антикоррупционного законодательства. Ректор потребовал от каждого присутствующего активной гражданской позиции и бдительности в борьбе с коррупцией как антиобщественным явлением, несущим серьезную угрозу социально-экономическому и политическому развитию страны.