01.02.2018 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ОСМАНА АХЬЯЕВИЧА ХУБИЕВА

1 2 IMG_7138-01-02-18-03-22

31 января в городе Черкесске на базе телеканала «Архыз-24» прошёл круглый стол, посвящённый 100-летию со дня рождения Османа Ахьяевича Хубиева, одного из зачинателей карачаевской советской прозы. В работе круглого стола приняли участие студенты Института филологии Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева во главе с заместителем директора ИнФ по воспитательной работе Хубиевой Ф.М. О творческом и жизненном пути Османа Хубиева рассказали первый заместитель Министра Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Хубиев Ислам Хызырович, народный писатель Карачаево-Черкесии Тотуркулов Казий-Магомед Назбиевич, режиссёр карачаевского театра Тохчуков Борис Хусейнович, учитель родного языка и литературы МОУ “СОШ а. Сары-Тюз” Доюнов Абдрахман Муссаевич, российский политический деятель, поэт Акбаев Азрет Алиевич и др. В завершение круглого стола студенты ИнФ: Лепшокова Залина,  Новиков Георгий,  Тохчуков Исмаил,  Эльканова Эльвира – прочитали стихи Османа Хубиева. Передача будет показана на телеканале «Архыз-24» 16.02.2018 г.