01.04.2015 г. НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Безымянный

Ректорат Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева сердечно поздравляет с юбилеем профессора Чотчаеву Марину Юрьевну. Почти 30 лет жизнь доктора филологических наук профессора кафедры русского языка и литературы и методики их преподавания педагогического факультета Марины Юрьевны Чотчаевой неразрывно связана с Карачаево-Черкесским государственным университетом имени У.Д. Алиева. В 2001 г. Чотчаева М.Ю. успешно защитила кандидатскую диссертацию, а в 2010 г. блестяще защитила докторскую диссертацию. Марина Юрьевна – автор около 100 публикаций, в том числе 12 учебно-методических работ, 4 монографий, 12 статей в изданиях ВАК, публикаций в зарубежных изданиях, многих статей по проблемам русской и национальных литератур. Чотчаева Марина Юрьевна – обладатель многочисленных наград, среди которых Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ, Народного Собрания (Парламента) КЧР, мэрии, КЧГУ, Лермонтовская медаль, Медаль II степени «За заслуги в укреплении национальной безопасности», полученная в марте 2015 г. из рук академика РАН М. Ч. Залиханова, как признание значительного профессионального вклада в укрепление государственности нашего Отечества. В декабре 2014 года Глава КЧР Р.Б. Темрезов лично поздравил Марину Юрьевну с присвоением Почетного звания «Заслуженный деятель науки Карачаево-Черкесской Республики». Чотчаева Марина Юрьевна пользуется заслуженным авторитетом и любовью коллег и студентов. Желаем Марине Юрьевне счастья, здоровья и успехов в работе!