01.04.2016 г. ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗАОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “НАУКА. ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРА”

1

30 марта кафедра рисунка Института культуры и искусств Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева провела всероссийскую научно-практическую заочную конференция «Наука. Образование. Культура». Оргкомитет: проректор по научной работе проф. Пазов С.У. (председатель), завкафедрой рисунка доц. Бостанов М.С., доц. Блимготова М.И., доц. Кириченко Н.С., доц. Дерева З.М. В конференции приняли участие преподаватели, студенты, магистранты вузов, учителя детских художественных школ. Работа конференции проходила в 3 секциях: 1. Художественное образование: история развития, современность, вопросы методики, перспективы развития. 2. Искусствоведение. 3. Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы в системе обучения и воспитания. Участники конференции выступили с докладами о формировании образного мышления у студентов в процессе художественного образования; развитии системы художественного образования; применении различных материалов и техник в работе с детьми на занятиях в ДХШ; объединении цифровой и классической живописи в творчестве; воспитательном потенциале народного творчества; преемственности и взаимосвязи культуры, истории и искусства; современных технологиях и др. Планируется издание сборника материалов конференции.