01.12.2014 г. “СТУДЕНТЫ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА В ЕДИНОМ СОЦИОКУЛЬТУРНОМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ”

[su_slider source=”media: 14960,14961,14962,14963″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

На факультете экономки и управления КЧГУ стартовал новый проект «Студенты Северного Кавказа в едином социокультурном и образовательном пространстве», направленный  прежде всего  на поддержания академической мобильности студентов. В рамках проекта по приглашению деканата ФЭУ в нашей республике гостили студенты и магистранты Ингушского государственного университета – будущие экономисты и управленцы. Совместно с нашими студентами были организованы круглые столы, творческие вечера, экскурсии. Студенты и преподаватели ИГУ посетили учебные занятия на ФЭУ. За несколько дней ребята успели подружится и остались очень довольны. По словам декана ФЭУ Т.А. Узденова, планируется пригласить делегации и из других вузов СКФО, а также организовать ответные визиты. «Это важно не только для культурного обмена и установления дружеских контактов между студентами и подразделениями вузов, но также и для обмена опытом в организации учебного процесса, в реализации различных педагогических методик» – отметил Таусолтан Аубекирович.