01.12.2014 г. ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ”

[su_slider source=”media: 14936,14956,14951,14954,14950,14955,14952,14953″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

С 28 по 30 ноября на базе факультета экономики и управления КЧГУ им. У.Д. Алиева  проходила Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Основные тенденции развития экономики и управления в современной России», посвящённая памяти известного ученого-экономиста М.И. Узденова. В работе конференции приняли участие делегации из различных вузов России, самыми многочисленными из которых были делегации Ингушского государственного университета (г. Магас), Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (г. Черкесск), Института дружбы народов Кавказа (г. Ставрополь). С приветственным словом перед участниками конференции выступили  ректор КЧГУ профессор Тамбиев Б.Н., декан ФЭУ Узденов Т.А., руководитель делегации ИнГУ Нальгиева Х.Л., руководитель делегации СКГТА Борлакова Т.М., руководитель делегации КЧГУ Батчаев М.Х-К. После официальной части, участники и гости были распределены по четырем секциям. Докладчики выступили  по актуальным проблемам экономики и управления в нескольких разрезах: – территориальный (всероссийский, региональный и местный уровни, а также на уровне отдельных предприятий); – отраслевой (промышленность, сельское хозяйство, финансы и кредит, туризм и др.); – функционально-предпринимательский (малый, средний и крупный бизнес). В выступлениях докладчиков особое внимание уделялось анализу и оценке состояния и развития отраслей и сфер экономики в контексте навязывания отдельными странами экономических санкций. В ходе диспута были выявлены не только отрицательные эффекты на экономику нашей страны, но и возможные положительные моменты санкций, которые могут обернуться в пользу РФ в случае удачного их использования. Конференция проходила на высоком научном уровне, доклады отличались содержательностью, актуальностью,  предлагались конкретные меры по преодолению кризиса и выхода страны на устойчивый экономический рост.