02.03.2016 г. БЕСЕДА “ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОРРУПЦИОННЫЕ ПОВЕДЕНИЯ И НАУЧНО-ОБОСНОВАННЫЕ МЕРЫ ПО ЕГО ПРОФИЛАКТИКЕ”

Кафедра психологии КЧГУ в Институте филологии провела беседу «Психологические основы коррупционного поведения и научно-обоснованные меры по его профилактике». Ответственная – доц. Койчуева Л.М. Цель – обсуждение ключевых проблем и современных технологий борьбы с коррупцией и роли молодёжных общественных объединений в этом процессе. В ходе беседы было отмечено, что коррупция является многофакторным и многопричинным социально-экономическим явлением, корни которого уходят в историю страны, а в формировании коррупционного поведения важным фактором является психологический фактор. В результате обсуждения были обозначены меры предупреждения коррупции.