02.04.2015 г. ВЕСТИ НАУКИ

1

Вышли в свет методические рекомендации к формированию учебно-методических комплексов для системы электронно-дистанционного обучения. Составитель – к.и.н., доцент, заведующий учебно-методическим отделом КЧГУ Хаджиева М.Х. Методические рекомендации включают основные понятия и этапы разработки ЭУМК по дисциплине, приёмы организации учебного материала и примеры построения модульной структуры. Изложены требования по оформлению текстовой и графической составляющих электронных учебно-методических материалов. Методические рекомендации предназначены для разработчиков электронных обучающих материалов и электронных учебных курсов, отвечающих требованиям системы электронно-дистанционного обучения КЧГУ. Методические рекомендации для преподавателей при подготовке учебных видеолекций. Составитель – к.и.н., доцент, заведующий учебно-методическим отделом КЧГУ Хаджиева М.Х. Видеолекция является новой, перспективной формой педагогической работы, приобретающей широкое распространение в современном образовательном процессе. Использование видеолекций позволяет организовать мультисенсорную образовательную среду, позволяющую студентам с разными типами восприятия эффективно усваивать учебную информацию. Внедрение видеолекций в учебный процесс поможет поднять на новый уровень обучение студентов, расширит практические возможности применения телекоммуникационных технологий в высшем образовании.