02.06.2015 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ”

[su_slider source=”media: 19985,19986,19987,19988,19989″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В КЧГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», посвящённая Всемирному дню охраны окружающей среды. Оргкомитет: проректор по НИР проф. Пазов С.У. – председатель; декан педагогического факультета доц. Биджиев Д.У.; завкафедрой естествознания и методики его преподавания доц. Чагарова Л.А., доцент кафедры естествознания и методики его преподавания Урусова Ф.А.-А., доцент кафедры экологии и природопользования Чомаева М.Н., доцент кафедры физической и экономической географии Байрамкулова Б.О. В конференции приняли участие бакалавры и магистранты педагогического и естественно-географического факультетов. С приветственным словом к участникам конференции обратился проф. Пазов С.У. Выступления докладчиков были посвящены проблемам современного экологического воспитания, перспективам разрешения экологической проблемы загрязнения атмосферы, проблемам твёрдых бытовых отходов в Карачаево-Черкесии и др. После пленарного заседания работа конференции продолжилась в секциях: 1. «Экологическое воспитание в высшей и среднеобразовательных школах, в ДОУ: теория и практика» (руководитель – доц. Урусова Ф.А.-А.). 2. «Экологическая безопасность» (руководитель – доц. Чомаева М.Н.).