02.06.2016 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ЗНАЙ ИСТОРИЮ КЧГУ”

1 2 3  4

1 июня кафедра иностранных языков провела внутривузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Знай историю КЧГУ». Конференцию подготовила и провела к.п.н. доцент Батчаева З.А. Зарима Ахматовна открыла конференцию, сделав акцент на слова Н.Г.Чернышевского о том, как важно знать историю: историю не только Отечества, республики, но и своей семьи, города, школы, вуза. С приветственным словом к участникам конференции обратилась доц. Тамбиева С.И. Интересны были выступления студентов. Батчаева З.А. показала видеоматериалы о вузе. Особый интерес вызвал раздел «Международные связи КЧГУ», а также информация о том, что преподаватели вуза не только побывали в научных командировках во многих странах мира, но и читали лекции за рубежом, например, по математике – в Кембридже (проф. Шабат А.Б.), в Америке (проф. Батчаев М.Х-К.), проф. Пазов С.У. выступал в Европарламенте и мн. др.