02.06.2016 г. ВЕСТИ НАУКИ

1

Вышло в свет учебное пособие-хрестоматия для студентов, педагогов и родителей «Экология в играх, сказках, загадках, пословицах и поговорках». Авторы – доценты кафедры естествознания и методики его преподавания педагогического факультета КЧГУ Г.В. Усова, Ф.А.-А. Урусова. Экология в играх, сказках, загадках, пословицах и поговорках. Учебное пособие -хрестоматия. – Карачаевск: КЧГУ, 2016. – 184 с. Пособие представляет экологическую хрестоматию игр, загадок, сказок, половиц и поговорок, которые и педагоги, и родители могут использовать в экологическом образовании детей разного возраста. Студенты могут узнать из него, как стать хорошим учителем и как развить интерес у детей разного возраста к получению знаний о природе. Приводятся рекомендации по организации работы и летнего отдыха в экологическом лагере. Пособие можно использовать в учебном процессе при изучении дисциплин естественно-методического цикла.