02.10.2014 г. БЕСЕДА “ПОХИТИТЕЛЬ РАССУДКА – АЛКОГОЛЬ”

1 2

1 октября  в студенческом общежитии №1  КЧГУ доцент кафедры психологии Акбашева Р.С. со студентами 21 гр. ФЭУ, 31 гр., 21 гр. ФФК провела беседу «Похититель рассудка – алкоголь». В ходе беседы были рассмотрены причины и последствия алкоголизма. Преподаватель рассказала студентам, что алкоголизм – тяжёлая хроническая болезнь. В результате исследований   ученые пришли к выводу, что  у алкоголиков и  умеренно употребляющих спиртные напитки  наблюдается постепенное усыхание мозга. Стакан спиртных напитков губит в нашем мозге 1000-2000 клеток. Эти данные подтвердились у 95% алкоголиков и 85% умеренно употребляющих. Беседа сопровождалась демонстрацией документального фильма «Особенности национального самоуничтожения». В результате беседы студенты  пришли к выводу, что  здоровье, радость жизни и счастье в руках самого человека.