02.10.2015 г. ГОСТИ ИЗ ЧЕХИИ В ИНСТИТУТЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ КЧГУ

1 2 4 3

В рамках обмена опытом образовательной деятельности и реализации программы сотрудничества между студентами разных стран в Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева прибыла очередная группа студентов из Западно-Чешского университета (г. Пльзень). За три дня пребывания в КЧГУ гости успели провести экскурс по городу. Во главе с закафедрой германской филологии ИнФ доц. Тамбиевой Д.Д. гости побывали в Институте культуры и искусств КЧГУ. Как рассказал директор ИКИ доц.Огузов В.Б., студенты с большим интересом ознакомились с выставкой творческих работ доц. Бостанова М.С., с прикладными видами искусств народов КЧР, национальными костюмами, бытовой утварью, инструментами и материалами, а также с технологией их изготовления. Завкабинетом истории и искусств Бурак Н.Ф. рассказала о художниках, композиторах, писателях КЧР. Завершился первый день знакомства небольшим концертом. Гости исполнили песни, играли на фортепьяно, примерили национальные костюмы. На следующей встрече предстоит знакомство с музыкой народов КЧР и мастер-классы по живописи и рисунку.