02.10.2017 г. ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ НА ФЕСТИВАЛЕ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НАРОДОВ КАВКАЗА

1 2 3 4

С 30 сентября по 1 октября в г. Владикавказе проходил фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. Активное участие в фестивале приняли члены кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна Института культуры и искусств КЧГУ . Завкафедрой, доц. Алиева А.Р., доц. Чомаева Л.М., ст. преп. Эзиева С.Т. привезли на фестиваль работы преподавателей и студентов и оформили выставку декоративно-прикладного искусства и живописи. На выставке были представлены изделия из керамики, войлока, ковры, картины на овечьих шкурах, национальные платки и костюмы народов Карачаево-Черкесской Республики. В рамках фестиваля преподаватели провели мастер-классы по изготовлению войлока и обжига декоративных тыкв.