02.11.2016 г. В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ “НЕЗАБЫВАЕМАЯ БОЛЬ НАРОДА”

1 ноября в Институте филологии состоялась конференция «Незабываемая боль народа». Конференция, приуроченная к 73 годовщине депортации карачаевского народа, прошла в формате круглого стола. В конференции приняли участие и.о. проректора по НИР проф. Пазов С.У., завкафедрой истории России ИФ проф. Бегеулов Р.М., преподаватели и студенты Института филологии. Историко-культурологическому изучению темы депортации было посвящено вступительное слово завкафедрой литературы и журналистики ИнФ доц. Чотчаевой М.Х. Затем состоялся просмотр фрагмента фильма Х. Биджиева «Клятва матери». В ходе работы круглого стола были обсуждены произведения известных карачаевских писателей, фольклор депортации (песни-плачи), художественное осмысление темы депортации в литературе.