02.11.2017 г. ТРАУРНЫЙ МИТИНГ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ЖЕРТВАМ ДЕПОРТАЦИИ КАРАЧАЕВСКОГО НАРОДА

1 1 2 3 4 5 6

2 ноября у мемориального комплекса жертвам депортации карачаевского народа в городе Карачаевске состоялся траурный митинг. В митинге памяти  приняли участие Глава Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезов, члены Правительства и Народного Собрания КЧР (Парламент), министерств и ведомств, главы городов и районов, представители духовенства, общественных организаций и др. Традиционно в этот скорбный день почтили память безвинно пострадавших преподаватели, студенты и  сотрудники Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева во главе с ректором Т.А. Узденовым.  Участники траурного мероприятия возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.