02.12.10 г. “Нанотехнологии – мир будущего”

27 ноября на факультете экономики и управления КЧГУ прошло заседание круглого стола «Нанотехнологии – мир будущего». Заседание круглого стола открыла зам. декана Мекерова М.Д. С приветствием к участникам обратился декан факультета Узденов Т. А. С докладами выступили: Бадахов Мухтар – ст. 23 гр. – «Теория о нанотехнологиях»; Узденова Асият – ст.22 гр. – «Наноматериалы»; Узденова Диана – ст. 22 гр. – «Нанороботы»; Тотуркулова Фатима – ст. 31 гр. – «Нанотехнологии в медицине»; Батчаева Эльвира – ст. 31 гр. «Нанотехнологии в военной промышленности»; Байрамукова Айшат – ст.31 гр. – «Нанотехнологии в космонавтике»; Хапаева Лейля – ст.11 гр. – «Влияние нанотехнологий на мировое экономическое пространство»; Гочияева Амина – ст. 23 гр. – «Нанотехнологии в России»; Эльканов Расул – ст.53 гр. – «Потенциальные опасности и угрозы нанотехнологий»; Лайпанов Тайлан – ст.42 гр.- «Нанотехнологии – мир будущего». В ходе заинтересованного обсуждения проблем нанотехнологий активно участвовали приглашенные эксперты: Урусова Б.И. – доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки КЧР, зав. кафедрой физики; Батчаев М. Х-К. – кандидат экономических наук, профессор; Лайпанова Ф.Х – кандидат философских наук, зав. кафедрой философии; Эльканов А. М-С. – главный врач Карачаевской центральной городской больницы; Байрамуков Р.С. – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России; Батчаева М.Д. – старший преподаватель кафедры социологии и культурологии.