02.12.2014 г. V СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭТНИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НАРОДОВ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА “МИР КАВКАЗУ”

[su_slider source=”media: 15037,15039,15041,15042,15038,15040″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Студенческий  народный хореографический ансамбль   «Шохлук — Дружба» принял участие в V Северо-Кавказском Фестивале этнической культуры народов Северного Кавказа «Мир Кавказу», проходившем с 27 по 29 ноября в ДГПУ (г. Махачкала). В первый день фестиваля студенты были активными участниками   круглого стола «Реализация стратегии государственной политики РФ на период до 2025 года» в ГБУ «Дом Дружбы» и посетили музей культуры народов России в «Доме Дружбы». Продолжился первый день фестиваля флешмобом и мастер-классом от участников сборной команды КВН Дагестана. На следующий день участники фестиваля ознакомились с национальной кухней, с литературным и культурным  наследием  народов Дагестана и посетили музей художественно-графического факультета. Завершился Фестиваль торжественным концертом, в котором ансамбль «Шохлукъ – Дружба»  представил танцевальное искусство народов Карачаево-Черкесии. Участники Фестиваля были награждены дипломами и грамотами. От и.о. ректора ДГПУ М.И. Абдуллаева на имя ректора КЧГУ проф. Тамбиева Б.Н. пришло благодарственное письмо за проявленный интерес и активное участие в V Северо-Кавказском Фестивале этнической культуры народов Северного Кавказа «Мир Кавказу».