03.03.11 г. Декада родных языков

01335601 10930982 22890262

1 марта в Институте филологии кафедра карачаевской и ногайской филологии провела два мероприятия: конкурс чтецов и «Проба пера» – конкурс начинающих поэтов. Ответственные: зав.кафедрой проф. Батчаев А-М.Х., доц. Султанбекова М.М., ст. препод. Магулаева Ф.Л. Первым состоялся конкурс чтецов. В искусстве декламации состязались не только студенты Института филологии, но и учащиеся городских школ. На карачаевском, ногайском, русском, туркменском, английском и немецком языках прозвучало более 20 произведений известных поэтов. Вслед за конкурсом чтецов прошел конкурс «Проба пера» – учащиеся и студенты читали стихи собственного сочинения, в которых начинающие поэты старались заново, по-своему осмыслить и выразить вечные темы добра, справедливости и, конечно же, любви. Итоги конкурсов будут объявлены 4 марта 2011 г. на торжественном закрытии декады родных языков.