03.03.2014 г. ЭКСКУРСИЯ В ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ АУЛА УЧКУЛАН

[su_slider source=”media: 2390,2392,2393,2391,2394,2395″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

1 марта студенты 1 курса и преподаватели педагогического факультета КЧГУ побывали на экскурсии в этнографическом музее аула Учкулан. Ответственные – преподаватели  кафедры русского языка, литературы и методики их преподавания  доц. Завгородняя Е.В., проф. Чотчаева М.Ю. Цель поездки – знакомство студенческой молодежи с историей культурного наследия карачаевского народа. Мероприятие проведено в рамках  программы «Карачаево-Черкесия  – наша полиэтническая поликультурная малая родина». В дальнейшем предполагаются поездки в этнографические музеи всех народов республики. Программа нацелена на формирование у студентов патриотизма, интернационализма, любви к малой родине, на взаимопроникновение разных культур, уважительного отношения к обычаям и традициям разных этносов.