03.06.2016 г. ВНУТРИВУЗОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “У.ШЕКСПИР – ВЕЛИКИЙ НЕИЗВЕСТНЫЙ”

[su_slider source=”media: 31822,31825,31823,31824,31826,31827,31828″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Ассистентом кафедры иностранных языков Текеевой З.Н. проведена внутривузовская студенческая конференция “У.Шекспир – великий неизвестный” Цель мероприятия – знакомство студентов с творчеством одного из самых прославленных представителей британской культуры – У.Шекспиром., поэзией страны изучаемого языка, приобретение опыта публичных выступлений, повышение мотивации студентов к изучению иностранного языка, развитие творческих способностей студентов, формирование цивилизованной личности. В ходе конференции, проходившей на двух языках (русском и английском), студенты читали сонеты Шекспира и знакомили слушателей с его биографией. Используемые в презентации зрительные образы, отражающие шекспировскую эпоху (живописные полотна художников эпохи Возрождения, старинные литографии, современные фотографии), эффекты анимации, придающие им динамичность, проникновенное музыкальное сопровождение позволили усилить эмоциональное воздействие на участников мероприятия и тем самым способствовали формированию и развитию их духовной культуры. Особый интерес у студентов вызвал просмотр балета «Ромео и Джульетта» на музыку С.Прокофьева. По словам Текеевой З.Н., в ходе обсуждения итогов конференции студенты выразили свое мнение о необходимости проведения подобных мероприятий, подчеркивая их увлекательность и полезность.