03.10.2016г. ФЕСТИВАЛЬ ОТДЕЛЕНИЙ РГО НА ЮГЕ РОССИИ “ПОЗНАЁМ РОССИЮ ЗАНОВО.ВМЕСТЕ!”

[su_slider source=”media: 35324,35326,35325,35322,35323″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

С 27 сентября по 1 октября  в Республике Адыгея ( г. Майкоп ) проводился первый  Фестиваль отделений Русского географического общества на Юге России под названием «Познаем Россию заново. Вместе!». Вся программа фестиваля была насыщена разнообразными мероприятиями, которые затрагивали все актуальнейшие проблемы, связанные с экологией: круглые столы («Экспедиции и путешествия», «Турбизнес: преодоление кризиса», «Проблемы и механизмы сохранения и использования памятников природы и историко-культурного наследия при развитии туризма»), мастер-классы и показательные полеты. На открытии мероприятия присутствовали все руководители РГО по Югу России, которые подчеркнули важность поднятых проблем и необходимость принятия срочных мер по защите окружающей среды, более глубокого изучения и дальнейшего развития туризма. Карачаево-Черкесский госуниверситет представлял доктор географических наук, профессор Онищенко В.В.- председатель РГО по КЧР. С большим интересом все присутствующие и посетившие за дни работы фестиваля Музей искусств народов Востока рассматривали экспозицию работ студентов и преподавателей Института культуры и искусств КЧГУ (директор, доц. Огузов В.Б.), где были представлены все виды направлений, по которым обучаются студенты. Организатор и руководитель фестиваля профессор Огай И.П. выразил слова благодарности за активное участие членам делегации из КЧГУ и вручил им дипломы.