03.10.2017 г. КУРАТОРСКИЙ ЧАС В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ

IMG_3774-03-10-17-12-49 IMG_3778-03-10-17-12-49 IMG_3772-03-10-17-12-34

В рамках реализации акции «День единичных действий по информированию детей и молодежи против СПИДА» в Институте филологии КЧГУ был проведен кураторский час на тему «Знание. Ответственность. Здоровье». В мероприятии приняли участие студенты 1-4 курсов, кураторы групп и преподаватели института. СПИД – синдром иммунодефицита – серьезная болезнь нашего времени, лекарство от которой еще не найдено. Несмотря на то, что современной медициной достигнуты большие успехи в диагностировании и лечении болезни, число инфицированных неуклонно растет. Известно, что источником ВИЧ-инфекции является зараженный человек. В связи с этим остаются открытыми вопросы: «Как обезопасить себя и своих близких?», «Как вообще можно заразиться этим вирусом?», «Какие профилактические меры предпринимаются в нашей стране?». Эти и другие проблемы активно обсуждались участниками кураторского часа. Встреча прошла в доверительной обстановке. Студенты и преподаватели выразили озабоченность слабой информированностью молодежи. Ребята изъявили желание чаще собираться для обсуждения значимых социальных проблем.