03.11.10 г. Хэллоуин

50968372 64165507 91864190

Первого ноября студенты 35, 45, 15 и 55 групп   Института филологии под руководством преподавателей  кафедры германской филологии Гербековой Л. А. и Койчуевой М. И. устроили грандиозное представление, посвященное празднику Хэллоуин. В этот день  пришедшие окунулись в атмосферу волшебства и безумия. Представители потустороннего мира устроили зрителям экскурсию по затаенным улочкам графства Дракулы, познакомили их с очаровательными  ведьмочками из Салима, таинственная колдунья предсказала всем желающим будущее, вампиры и оборотни сошлись в зрелищной схватке. На праздник слетелась нечисть со всего мира: это и мумии египетских фараонов, тролли и гномы и даже призраки Кентерберийского замка не оставили нас без внимания. Зрители получили огромное удовольствие от представления кукольного театра об истории Джека, который заключил договор с самим Дьяволом и впоследствии не попал в ад, а за грехи и в рай, и до скончания веков, по преданию, скитается по земле, освещая себе путь тыквой с горящим угольком внутри. Присутствующие также не остались без внимания, они принимали активное участие в конкурсах и получили ценные призы. Гостям были вручены дипломы за самые лучшие костюмы. Проведение подобных мероприятий, по мнению студентов, положительно влияет на усвоение иностранных языков и  показывает всю глубину культуры, традиций и обычаев стран изучаемого языка.