04.04.11 г. Открытая лекция «Немецкая классическая философия»

54146358

31 марта на первом курсе Института филологии доцентом кафедры философии КЧГУ Гогоберидзе Фатимой Юсуповной проведено открытое занятие по теме «Немецкая классическая философия». Немецкая классическая философия внесла существенный вклад в постановку и разработку философских проблем. В рамках этого течения была переосмыслена и заново сформулирована проблема отношения субъекта и объекта и разработан диалектический метод познания. В ходе лекции были рассмотрены вопросы теории познания И.Канта, этическое учение И.Канта, идеологическая система и диалектический метод Г. Гегеля и антропологический материализм Л. Фейербаха. Интересный фактический материал, применение технических средств и мастерство доцента Гогоберидзе Фатимы Юсуповны, постоянно стимулирующей студентов к размышлению и диалогу, позволяет увлечь аудиторию и добиться поставленной цели. По мнению присутствующих на лекции преподавателей, инспектора УКО и руководства Института филологии, открытое занятие отвечает современным требованиям и проведено на должном теоретическом и методическом уровне.