04.04.2018 г.КРУГЛЫЙ СТОЛ “АКТУАЛЬНОСТЬ ТРАДИЦИЙ И ОБЫЧАЕВ ПРЕДКОВ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ”

1 3 2 4 5

3 апреля факультет психологии и социальной работы совместно с отделом культуры и молодежной политики АКГО Творческое объединение «Я и общество» провел круглый стол на тему: «Актуальность традиций и обычаев предков в современном мире». Ответственные: зам. декана доц. Л.Х-Д. Лайпанова, руководитель ТО «Я и общество» Л. Кечерукова. В работе круглого стола приняли участие и.о. декана ФПСР проф. Семенова Ф.О., и.о. декана ИФ доц. Уртенов Н.С., начальник отдела по культуре и молодежной политике Хубиев Ш.М., судья г. Карачаевска Долаев А.С., зам. прокурора г. Карачаевска Хапаев Ш.А-С., начальник полиции Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский» Айбазов М.А-М., а также студенты и магистранты факультета психологии и социальной работы, исторического, педагогического, физико-математического факультетов,Института филологии. Профессор Ф.О.Семенова, приветствуя участников круглого стола, подчеркнула актуальность сохранения народных традиций и обычаев в деле воспитания молодого поколения. Уважаемые гости, представители власти Долаев А.С., Хапаев Ш.А-С., Айбазов М.А-М. в своих выступлениях отметили значимость сохранения традиционной народной культуры и ее дальнейшего развития в условиях усилившихся процессов глобализации. Студенты активно обсуждали вопросы сохранения народных традиций, национальных особенностей, духовного уклада. Участники круглого стола пришли к выводу о необходимости сохранения своих корней, истоков, что будет способствовать процветанию нашей страны, т.к. для любого народа главное – это духовная основа, выраженная в его исторически сложившихся традициях.