04.10.2016 г. УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА КАК РЕСУРС МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ”

1 2

30.09.- 03.10.2016г. в Геленджике проходил Международный научный форум «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия», проводившийся Южным филиалом Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачева. В форуме участвовали ученые – специалисты в области истории, культурологии, музееведения, архитектуры, археологии, искусствоведения, межкультурной коммуникации, регионоведения, политологии, международных отношений и других социальных и гуманитарных дисциплин, представители региональных и муниципальных органов, реализующих государственную политику в сфере науки, культуры, межнациональных отношений и охраны наследия, общественных организаций и объединений. Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева на форуме представляла профессор кафедры русского языка Института филологии Ф.И. Джаубаева. Проф. Ф.И. Джаубаева выступила с докладом о роли русского языка и миротворческой миссии русской классической литературы в развитии межкультурного диалога на Северном Кавказе, а также во всех многонациональных регионах России.