04.10.2017 г. ВИЗИТ В КЧГУ КООРДИНАТОРА ПРОГРАММЫ “АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ КАЗАХСТАНА И МЕЖУНИВЕРСИТЕТСКИХ ОБМЕНОВ СТУДЕНТОВ И И ППС” ЕВРАЗИЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ Л.Н.ГУМИЛЁВА К.С.МЕЙРАМКУЛОВОЙ

1 3 2 4

3 октября КЧГУ посетила координатор программы «Ассамблея народов Казахстана и межуниверситетских обменов студентов и ППС» Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева доктор биологических наук профессор К.С. Мейрамкулова. Куляш Садыковна Мейрамкулова передала привет коллективу КЧГУ от ректора Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева Сыдыкова Ерлана Батташевича и готовность к сотрудничеству с нашим вузом. В ходе встречи обсуждались возможные аспекты сотрудничества наших университетов в области образования, научных исследований, культуры и спорта. Также было подписано Соглашение о намерениях и достигнута договоренность о более детальном обсуждении точек взаимодействия. Таусолтан Аубекирович высоко оценил установление связей с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева и отметил большой потенциал плодотворного сотрудничества университетов.