04.12.12 г. ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР “СОВРЕМЕННАЯ ПОЭЗИЯ. ДИАЛОГ АВТОРА И ЧИТАТЕЛЯ”

В литературной гостиной Института филологии прошел творческий вечер «Современная поэзия. Диалог автора и читателя». Ответственные:  зав.кафедрой литературы доц. Чотчаева М.Х., доц. Сакиева С.М. Вечер поэзии открыла доц. Чотчаева М.Х., рассказавшая об особенностях развития современной поэзии. Творчеству поэтов Карачаево-Черкесии было посвящено выступление доц. Сакиевой С.М. Разговор о поэзии продолжили студенты: Карташева З.И. (12гр.) – «Кого мы считаем нашим современником»; Каракотова З. Ю. (13гр.) – « Современные искания в поэзии»; Кипкеева Д.К. (55 гр.)- « Поэзии провинции.  А. Кушнер». Студенты 55 гр. Института филологии читали сонеты Шекспира на английском языке и свои переводы их на русском. Гости творческого вечера: член союза писателей РФ Шебзухова   Лариса Курманбиевна, выпускники ИнФ Лепшоков Шамиль Идрисович, Ижаев Науруз Аликович, магистрант Хубиев Халит Карлович –  читали  стихи и  отвечали на многочисленные вопросы начинающих поэтов. На память о встрече поэты подарили студентам свои сборники стихов.

s67325384 s44462446