05.04.11 г. НОВОСТИ СПОРТА

18946421 33684028 40180241 45890468

Команда студентов факультета физической культуры КЧГУ под руководством зав. кафедрой гимнастики и единоборств доц. Джириковой Ф.Д., доц. Саркисовой Н.Г., доц. Боташевой М.Х. приняла участие в проходившей в Южном федеральном университете (г. Ростов-на-Дону) II -й открытой Олимпиаде студентов вузов Юга России по специальности «Физическая культура», посвященной ХХII-м Олимпийским играм 2014 года (г.Сочи). На Олимпиаду приехали 13 команд из Адыгеи, Калмыкии, Волгограда, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечни, Приднестровья, Карачаево-Черкесии, Ставрополя плюс три команды Ростова. Наша команда: Алтуев Хызыр (аспирант), Устахмедов Рифад ( ст. 3 курса), Брянцева Кристина (ст. 5 курса), Чупанов Арслан (ст. 4 курса), Шулико Ольга (ст. 5 курса), Унаджева Зухра (ст. 5 курса), Болатчиев Аслан (ст. 4 курса), Мамбетов Беслан (ст. 4 курса) активно участвовала во всех мероприятиях Олимпиады и показала хорошие результаты. Команда КЧГУ заняла 6 место среди 16-и команд-участников. В общекомандном зачете методического тура, включавшего видео презентацию проведения урока (фрагмента) по физической культуре в общеобразовательной школе, команда КЧГУ заняла 2 место и награждена дипломом. Чупанов Арслан награжден золотой медалью за 1 место в практическом туре (баскетбол). Алтуев Хызыр награжден серебряной медалью за 2 место в практическом туре (гимнастика). Брянцева Кристина заняла 2 место в презентации урока физической культуры и награждена серебряной медалью. Участнику Международной студенческой научно-практической конференции «Олимпийская идея сегодня» студенту 3 курса КЧГУ Устахмедову Рифаду выдан сертификат. Сертификаты за активное, умелое и эффективное управление командой получили зав. кафедрой гимнастики доц. Джирикова Ф.Д., доц. Саркисова Н.Г. Наши спортсмены отлично поют и танцуют: команда КЧГУ награждена дипломом за участие в конкурсе художественной самодеятельности. Поздравляем ребят и их наставников и желаем дальнейших успехов!