05.03.2018 г. ВЕСТИ НАУКИ

IMG_8528-05-03-18-01-21

Издательством КЧГУ опубликованы материалы Всероссийской научно-практической конференции “Современный мир и человек: актуальные проблемы научных исследований в психологии”, проведенной кафедрой психологии (зав. кафедрой проф.Семенова Ф.О.). Современный мир и человек: актуальные проблемы научных исследований в психологии /Материалы Всероссийской научно-практической конференции – Карачаевск: КЧГУ, 2017.- 224 с. В сборник вошли статьи, посвященные актуальным проблемам психологической науки и практики. Авторы рассматривают различные теоретические и практические проблемы развития личности в современном мире; психологические особенности обучения и воспитания личности в образовательных учреждениях; вопросы социальной и психолого-педагогической поддержки и сопровождения личности в современном мире; роль семьи в воспитании, обучении и развитии ребенка; теоретико-прикладные аспекты этнических и кросс-культурных исследований и др. Материалы могут быть полезны для преподавателей вузов, научных работников, докторантов, аспирантов, студентов, а также работников образовательных учреждений, проявляющих интерес к рассматриваемым вопросам.