05.06.2015 г. РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ПРОБА ПЕРА”

1 2 3 4 5

Кафедра русского языка Института филологии КЧГУ провела региональную научно-практическую конференцию «Проба пера», посвящённую Дню русского языка. Ответственный – проф. Джаубаева Ф.И. В конференции приняли участие учащиеся и учителя школ и гимназий Карачаево-Черкесской Республики,  студенты и преподаватели высших учебных заведений КЧР. Работу конференции открыл директор Института филологии доц. Лепшоков Х.С. С приветственным словом к участникам конференции обратилась проф. Джаубаева Ф.И. Выступления докладчиков были посвящены роли словарей в обучении русскому языку как иностранному, экологии русского языка, проблеме перевода карачаево-балкарских фразеологических единиц на русский язык и др. Доклады сопровождались демонстрацией слайдов. Ученики школ и гимназий прочитали стихи любимых русских поэтов и собственного сочинения. Продолжилось мероприятие обсуждением докладов. В завершении организаторы конференции поблагодарили всех за активное участие.