05.06.2017 г. КЧГУ – УЧАСТНИК СЕМИНАРА – СОВЕЩАНИЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ – ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

1 2

С 29 по 31 мая в РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина прошел Семинар-совещание для руководителей совета обучающихся образовательных организаций высшего образования – победителей конкурса программ развития деятельности студенческих объединений. Наш университет в мероприятии представляли помощник ректора по молодежной политике Динислам Байчоров и председатель Совета обучающихся Расул Динаев. После заселения всех участников в гостинице “Аструс” официальная часть стартовала в ДК “Губкинец” при РГУ. Первым этапом семинара-совещания стало пленарное заседание, которое началось с приветственных слов ректора Российского государственного университета нефти и газа – Мартынова Виктора Георгиевича. Затем слово взял Каганов Вениамин Шаевич, заместитель Министра Минобрнауки России, особый акцент в своём выступлении он сделал на работе со студенчеством, в частности в регионах. Бугаев Александр Вячеславович, руководитель Федерального агенства по делам молодёжи, рассказал, что первой сменой всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» станет «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ», которая пройдет при активном участии «Росстуденчества». Также выступили: Костин Иван Михайлович, советник начальника управления Президента Российской Федерации по общественным проектам,  и Махмутов Руслан Рашидович, руководитель Российского студенческого центра “Росстуденчество” при Минобрнауки России. Затем каждый из приехавших представителей образовательных организаций мог задать  вопросы в формате своеобразного “Открытого микрофона” и вслед за небольшим кофе-брейком стартовала экспертная сессия «Процедурные, нормативные, организационные и информационные вопросы реализации ПРДСО». Организаторы мероприятия поблагодарили наш вуз за успешную реализацию Программы развития деятельности студенческих объединений КЧГУ в 2015г. Напомним, что в 2017г. Программа развития деятельности студенческих объединений представленная Советом обучающихся КЧГУ получила поддержку Министерства образования и науки РФ в виде дополнительной субсидии на 4 млн. рублей.