05.07.2017 г. ДЕЛЕГАЦИЯ КЧГУ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБУЧАЮЩЕМ СЕМИНАРЕ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ СФЕРЫ ТУРИЗМА

2 1 3

В Черкесске прошел обучающий семинар для специалистов сферы туризма по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Мероприятие было организовано Федеральным агентством по туризму и Правительством КЧР. В семинаре приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв, вице-премьер КЧР Мурат Озов, министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов, а также более 100 специалистов и экспертов из федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти в сфере туризма, компаний туристской индустрии РФ, образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров по направлениям в области туризма, и других профессиональных сообществ отрасли. Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева на семинаре представляла делегация преподавателей кафедры теоретических основ физической культуры и туризма и студентов университета. На пленарном заседании рассматривался опыт реализации туристических проектов в рамках ФЦП на 2011-2018 годы, а также концепция новой федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)». В рамках семинара работали обучающие секции, на которых обсуждались особенности реализации туристских проектов в регионах СКФО, система классификации гостиниц и иных средств размещения, вопросы безопасности туристских объектов, а также развития туристского образования на территории Российской Федерации.После подведения итогов работы состоялась экскурсия по г. Черкесску.