05.07.2017 г. ЛЕТНЯЯ УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГФ

2 3 4 5 1 6 7 8 9

С 26 июня по 5 июля в рамках летней полевой практики по дисциплинам «Биоразнообразие», «Физиология растений» и «Зоология» студенты 1-2 курсов естественно-географического факультета КЧГУ провели в экскурсионных поездках. Экскурсии были организованы руководителями практик: доцентом кафедры биологии и химии Узденовым У.Б. и ст. преподавателем Чотчаевой Ч.Б. Практиканты посетили Ставропольский ботанический сад им. В.В. Скрипчинского и получили возможность ознакомиться с крупнейшим интродукционным учреждением на Юге России, в котором имеются 14 коллекций численностью 5,5 тысяч видов живых растений различных климатических зон мира. Особое впечатление оставило посещение оранжереи тропических растений. Побывали студенты и в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Следующая экскурсия – поездка в г. Кисловодск. Объект изучения – Кисловодский курортный парк, являющийся неоднократным победителем международных конкурсов памятников садово-паркового искусства. Поражает богатый растительный мир парка, где соседствуют совершенно разные растения: магнолия, глициния китайская, софора японская, самшит и многие другие. Практиканты со своими руководителями побывали на легендарном источнике «Нарзан», в Долине роз и на Медовых водопадах. Обучающиеся увидели много интересного, получили массу впечатлений. По результатам поездок практиканты выполнят индивидуальные задания и подготовят отчеты на итоговую конференцию.