05.09.2014 г. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОГО УЧЕБНО-ЛАБОРАТОРНОГО КОРПУСА КЧГУ

otkrytie P1000119 P1000128 P1000137 P1000145 P1000148 Новый учебный год в КЧГУ начался с приятного события. Четвертого сентября состоялось  торжественное открытие нового учебно-лабораторного  корпуса. Делегацию в составе депутатов, представителей власти и министерств, духовенства и общественных организаций, видных политических деятелей, научной интеллигенции, руководителей районов городов встретили студенты в национальных костюмах, как полагается на Кавказе, с чашей айрана. Новый корпус – пятиэтажное здание из стекла и бетона, прекрасно вписавшееся в ансамбль из нескольких корпусов университета.  Более 5. 400 квадратных метров нового корпуса увеличивают площади нашего университета и преумножают и без того широкие  возможности вуза. Всех присутствующих поздравил ректор университета Бурхан Нюрчукович Тамбиев. «Дополнительные учебные площади, в которых так долго нуждался университет, позволят улучшить организацию образовательного процесса и научно-исследовательскую деятельность, что в свою очередь, несомненно, улучшит качество образования»,- отметил в своем выступлении Бурхан Нюрчукович . «Я приехал не с пустыми руками – от имени Главы республики  примите в подарок компьютерный класс. Открытие нового корпуса  – важное событие, повышающее престиж университета и  города»,- обратился к присутствующим председатель  Народного Собрания (Парламента) КЧР  Александр Иванов. В этот день было сказано  много теплых слов, пожеланий, и  поздравлений, все выступающие отметили, что Карачаево-Черкесский государственный университет – это   храм науки, выпускающий квалифицированных специалистов, в которых так нуждается наш регион. После того как ленточка была перерезана, была устроена ознакомительная экскурсия для всех собравшихся. Просторные коридоры, высокие потолки и окна, светлые  лекционные и лабораторные аудитории —все уже готово для того, чтобы начать учебную жизнь и научную деятельность в новом корпусе.