05.09.2016 г. ВЕСТИ НАУКИ

1

Вышел в свет сборник « Современные методики и инновации в преподавании естественных и гуманитарных наук: теории и практика». Современные методики и инновации в преподавании естественных и гуманитарных наук: теории и практика / Материалы всероссийской научно-практической конференции. – Карачаевск: КЧГУ, 2016. – 276 с. В сборник включены материалы научно-практической конференции «Современные методики и инновации в преподавании естественных и гуманитарных наук: теория и практика», проведенной на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева 23.05.2016 г. Представленные материалы могут быть использованы студентами, аспирантами и преподавателями в учебном процессе. Составитель – к.п.н., доц. Урусова Ф.А-А. Вышел в свет сборник «Язык, культура, мышление: современные проблемы и методы исследования». Язык, культура, мышление: современные проблемы и методы исследования// Материалы международной научно-практической конференции. – Карачаевск: КЧГУ, 2016. – 324 с. В сборник включены материалы международной научно – практической конференции «Язык, культура, мышление: современные проблемы и методы исследования». В представленных работах рассматриваются современные проблемы лингвистики, лингвокультурологии, литературоведения, психологии, педагогики. Для филологов, лингвистов, культурологов, специалистов в области гуманитарного знания.