05.10.2017 г. ДЕЛЕГАЦИЯ КЧГУ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ “КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ В СОЦИОКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ КАВКАЗА”

2 1 3 9f6f37208f6af2aa4ddddfea84ac1556

3-4 октября 2017 г. в актовом зале Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии прошла Всероссийская научная конференция «Карачаево-Черкесия в социокультурном пространстве Кавказа», которая была посвящена 25-летию Карачаево-Черкесской Республики и 85-летию со дня основания Карачаево-Черкесского ордена «Знак Почета» института гуманитарных исследований при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики. В работе конференции приняли участие и выступили с приветственным словом, докладами и сообщениями Министр образования и науки КЧР И. В. Кравченко, председатель комитета по науке и образованию Народного собрания (Парламента) КЧР И. Г. Биджев, председатель республиканского профсоюза работников образования и науки М. С. Бесленеев, директор Абхазского института гуманитарных исследований А. Ашуба, директора институтов гуманитарных исследований Ингушетии, Астрофизической обсерватории РАН, делегации республик Адыгея, Кабардино-Балкария, Дагестан, учебных и научных учреждений Карачаево-Черкесии и др. Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева на конференции представили ректор Т. А. Узденов, проректор, С. У. Пазов, завкафедрой проф. Алиева Т. К., доц. Абайханова П. И., доц. Карданова Б. Б., доц. С. М. Сакиева, аспиранты Каппушев Н. Б. и Каппушев У. Б. В своем приветственном слове ректор университета Т. А. Узденов тепло поздравил коллектив института, обозначил наиболее значимые направления его работы, подчеркнул тесную связь и плодотворное сотрудничество ученых института и университета.