05.10.2017 г. КАФЕДРА ПСИХОЛОГИИ ПРОВЕЛА СТУДЕНЧЕСКУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ “ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ”

IMG_3831-05-10-17-09-15 IMG_3833-05-10-17-09-15 3 1

4 октября на кафедре психологии (зав. кафедрой проф. Семенова Ф.О.) прошла внутривузовская студенческая научно-практическая конференция на тему «Психологические аспекты социальных проблем». Ответственный – доцент Чомаева Г.А. На конференции были заслушаны доклады студентов исторического, физико-математического, педагогического факультетов, факультета экономики и управления, Института филологии и Института культуры и искусств.Тематика докладов была весьма обширной. Студенты представили в своих исследованиях как общий обзор социально-психологических проблем современного человечества, так и анализ психологических аспектов конкретных актуальных проблем российского общества, таких как безработица, подростковая девиантность, проблемы неполных и многодетных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов и т.д. Все участники конференции отметили актуальность и злободневность обсуждаемых вопросов и необходимость поиска их решения.