06.03.2015 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ЕГФ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ РАБОТНИКОВ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

DSC03343 DSC03354 DSC03338 ст. 1 ст. 2 ст. 3

На кафедре физической и экономической географии естественно-географического факультета КЧГУ (завкафедрой доц. Аппоева Л.И.) 6 марта был проведен круглый стол «Картографирование экологических ситуаций горных территорий на примере Приэльбрусья», посвященный Дню работников геодезии и картографии, который отмечается 8 марта. Ответственная – доц. Джанибекова Х.А. В работе круглого стола приняли участие преподаватели и студенты ЕГФ. В выступлениях докладчиков были затронуты вопросы истории картографической науки, современные технологии в картографии и геодезии, методы картографирования экологических ситуаций с использованием геоин-формационных технологий. Завершилось мероприятие обсуждением докладов.