06.03.2018 г. В КЧГУ ПРОШЁЛ ЕДИНЫЙ КУРАТОРСКИЙ ЧАС “МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА СИЛЬНУЮ РОССИЮ!”

1 5 11 7 2 6 8  5а

06.03.2018. в КЧГУ прошел “Единый кураторский час” под девизом «Мы голосуем за сильную Россию!». Разговор шел о проявлении гражданской активности, а также об актуальных вопросах выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Студенты были проинформированы, как и где можно проголосовать, если в день выборов они будут находиться вне места своего жительства. В этом случае, чтобы выполнить свой гражданский долг, прийти на избирательный участок и отдать свой голос одному из претендентов на пост Президента Российской Федерации, необходимо поступить следующим образом: до 12 марта 2018 года необходимо обратиться – через Портал ГосУслуг, – в МФЦ (многофункциональный центр), – в ТИК (территориальную избирательную комиссию), чтобы оформить заявление о включении в список избирателей в пунктах приема заявлений. С 25 февраля 2018 до 14.00 ч. 17 марта 2018 такое заявление можно подать в свою участковую избирательную комиссию. Для получения информации о номере и адресе избирательного участка по месту нахождения можно воспользоваться сервисом «Найди свой избирательный участок», размещенном на официальном сайте ЦИК России в сети Интернет www.cikrf.ru. Контактный телефон в Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики 8 (8782) 26-65-09. Многие иногородние студенты КЧГУ уже посетили МФЦ, где взяли открепительные талоны для голосования по месту учебы.