06.04.11 г. Итоги педпрактики

18624302 47508283 76657926

О прошедшей педагогической практике студентов 4 курса исторического факультета рассказала факультетский руководитель педпрактики доцент Абайханова П.И. – Студенты 4 курса исторического факультета проходили педагогическую практику в школах города Карачаевска. В процессе педагогической практики за работой практикантов систематически осуществлялся строгий контроль и оказывалась помощь со стороны методистов. Групповые руководители не только посещали уроки и проводили последующий анализ проведенного занятия, но также следили за составлением рабочих планов и правильным оформлением отчетно-учебной документации. Можно отметить, что к итоговой конференции, которая состоялась 31 марта 2011 года, были подготовлены интересные и содержательные материалы по внеклассной работе, оригинально оформленные «Уголки практикантов», стенд «Мы на педагогической практике» с фотографиями и высказываниями студентов, отчеты о прохождении педпрактики и ее результатах, заполненные оценочные ведомости и т.д. Содержательная часть конференции была представлена отчетами групповых руководителей, отметивших в целом высокую дисциплину, хороший уровень профессионально- педагогической подготовки студентов и готовность документации. Большинство практикантов показали высокий уровень профессиональной подготовки, о чем свидетельствуют положительные отзывы от администраций и учителей истории МОУ КГО СОШ № 3 им. Х.У.Богатырева и МОУ КГО Гимназия № 4 им. М. А. Хабичева. В целом, педпрактика у студентов исторического факультета прошла успешно, на хорошем уровне. Среди лучших студентов можно выделить Болатова Д Х., Салпагарову Л.А., Мамаеву А.М, Абдуразакову Дж.М. и многих других. В заключение конференции были сделаны выводы и обозначены новые задачи.