06.05.2014 г. МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

чехия 111 чехия 333 чехия 22 Делегация преподавателей  КЧГУ им. У.Д.Алиева ( проректор по СЭВ доц. Батчаев О.М., декан исторического факультета проф. Кубанова  М. Н., зав. кафедрой истории  России проф. Бегеулов Р.М., доц. каф. всеобщей истории, ст.научный сотрудник Института археологии  РАН  Кочкаров У.Ю.) вернулась из Чешской Республики. В ходе рабочей поездки в соответствии с договором о сотрудничестве  с Западно-Чешским университетом г. Пльзень были определены формы и сроки обмена студентами, магистрантами, аспирантами и сотрудниками университетов. Предполагается 1-3 месячная стажировка, проведение археологических работ на Хумаринском городище, языковая практика. В мае студенты исторического факультета нашего университета на месяц выедут на стажировку в Чешскую Республику, а гостей из Западно-Чешского университета  КЧГУ будет встречать  в июле.