06.05.2016 г. ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

[su_slider source=”media: 30918,30917,30911,30912,30913,30915,30916,30914″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

5 мая в КЧГУ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы, в котором приняли участие представители Совета ветеранов г. Карачаевска, преподаватели, сотрудники и студенты университета. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны Яхтиев Иссай Муссаевич и Наскидаев Солтан Хаджи-Мурзаевич. Торжественный митинг открыл и.о. ректора КЧГУ Таусолтан Аубекирович Узденов, подчеркнувший в своём выступлении, что Победа над фашизмом – это событие всемирно-исторического значения, что в тяжелейших испытаниях многонациональный советский народ сокрушил фашизм – самое мрачное порождение эпохи, отстоял свободу и независимость своего государства. На митинге выступили председатель Совета ветеранов войны и труда г. Карачаевска Алиев Р.М, зам. председателя СВВТ Мутчаев Ю.Я., победитель конкурса «Письмо Победы» ст. 2 курса ПФ Бостанова А. Своими воспоминаниями поделились ветераны войны. На здании центрального корпуса КЧГУ состоялось открытие «Стены памяти», на которой выставлены фотографии наших земляков – участников Великой Отечественной войны. В университете стало доброй традицией в канун праздника Великой Победы вспомнить всех поименно. Каждый может принести фотографию своего отца, деда, прадеда и сопроводить её рассказом о солдатском подвиге. «Стена памяти» ежедневно пополняется новыми материалами. В рамках мероприятия прошла акция «Георгиевская ленточка». Члены клуба волонтёров КЧГУ под музыку и песни военных лет провели флеш-моб. Торжественное мероприятие завершилось исполнением гимнов РФ и КЧР.