06.06.2017 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В АНГЛОГОВОРЯЩИХ СТРАНАХ”

6 1  4 2 3

Кафедра иностранных языков КЧГУ (завкафедрой – доц. А.Б. Даурова) провела внутривузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Высшее образование в англоговорящих странах». Ответственный – асс. Текеева З.Н. Цель конференции – представление результатов учебно-исследовательской деятельности студентов. В программе конференции – доклады на английском языке на профессионально ориентированные темы. Доклады подготовлены студентами I – III курсов факультета экономики и управления, физико-математического и исторического факультетов. Конференцию открыла ответственная за научно-исследовательскую работу студентов асс.Текеева З.Н. Она обратилась с приветственной речью к участникам и подчеркнула, что проведение научной конференции стало традиционным. Преподаватели кафедры, научные руководители , прилагают много усилий для подготовки участников, что является залогом их успешных выступлений. Часть докладов была выполнена в форме презентаций с использованием мультимедийного проектора (17 докладов). Следует заметить, что студенты творчески отнеслись к этой работе и включили в слайды соответствующие картинки, подобрали цветовой фон. Содержание слайдов отражало основные положения докладов. Доклады-презентации, отличавшиеся особой убедительностью, вызвали интерес у присутствующих. Завершилась конференция подведением итогов.