06.06.2018 г.В КЧГУ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ СЕВЕРО – КАВКАЗСКОГО МОЛОДЁЖНОГО ФОРУМА «МАШУК – 2018»

7 1 2 3 4 6 5 9 Gc69cf24b890c5c9b33838d48957fc0d6

5 июня Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева посетили директор форума «Машук-2018» Дмитрий Сергеевич Донецкий, руководитель центра молодёжного проектирования и инноваций СКФУ Елена Сергеевна Бабенко, заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Адлер Хамзатович Туркменов. В кабинете ректора КЧГУ Таусолтана Аубекировича Узденова состоялось обсуждение вопросов, связанных с проведением предстоящего форума «Машук 2018» и участием в нем студенческого актива университета. По словам заместителя министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Адлера Хамзатовича Туркменова, студенчество КЧГУ с первых дней существования форума объединяло талантливую и энергичную молодёжь республики, стремящуюся внести личный вклад в реализацию масштабных программ. Делегация КЧР под руководством заместителя декана факультета экономики и управления КЧГУ Ибрагима Узденова в течение ряда лет достойно представляет на форуме Карачаево-Черкесскую Республику. Затем в актовом зале КЧГУ состоялась презентация Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2018». С приветственным словом к присутствующим обратился ректор КЧГУ Таусолтан Аубекирович Узденов. Директор форума Дмитрий Сергеевич Донецкий и руководитель центра молодёжного проектирования и инноваций СКФУ Елена Сергеевна Бабенко ознакомили участников встречи с концепцией форума « Машук-2018», направлениях, сроках регистрации и с предстоящей работой. Заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Адлер Хамзатович Туркменов рассказал о наиболее актуальных темах проектов на территории Карачаево-Черкесии. Своим опытом в подготовке и реализации проектов поделился модератор мероприятия, грантообладатель форума, помощник ректора по молодежной политике КЧГУ Расул Динаев. Об участии Карачаево-Черкесии в форуме «Машук-2018» рассказал участникам встречи руководитель делегации КЧР Ибрагим Узденов. Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2018» пройдет с 10 по 24 августа в городе Пятигорске в две смены: 1 смена – «Добровольчество» ( с 10 по 17 августа), 2 смена – «Гражданское общество» (с 17 по 24 августа). В первой смене от КЧР будут участвовать 95 человек, во второй – 100. Отметим, что на конкурс молодёжных проектов Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» в 2018 году Правительство Российской Федерации выделило 83,8 миллиона рублей.