06.09.2016 г. ВЕСТИ НАУКИ

2

Вышел в свет сборник «Актуальные проблемы региональной истории – II». Актуальные проблемы региональной истории – II / Материалы второй внутривузовской научной конференции магистрантов и аспирантов исторического факультета КЧГУ. – Карачаевск: КЧГУ, 2016.-100 с. В сборник включены материалы второй внутривузовской научной конференции магистрантов и аспирантов исторического факультета КЧГУ им. У.Д. Алиева «Актуальные проблемы региональной истории», проведенной 7 июля 2016 г. Вышел в свет сборник «Проблемы и тенденции развития социальных процессов и социальной работы». Проблемы и тенденции развития социальных процессов и социальной работы / Материалы международной научной конференции. – Карачаевск: КЧГУ, 2016. – 244 с. В сборнике представлены результаты исследований преподавателей, работников социальной сферы, обучающихся высших учебных заведений России, Казахстана и Туркменистана, посвященных проблемам и тенденциям развития социальной действительности и актуальным вопросам социальной работы. Сборник адресован ученым, преподавателям. аспирантам, магистрантам и студентам, работникам социальных служб. Материалы сборника могут быть использованы как в теоретических исследованиях, так и в практической деятельности представителями социальной сферы.