06.09.2017 г. ОСЕННЯЯ ПРАКТИКА – 2017

1 IMG-20170905-WA0027  4 3IMG_3103-07-09-17-02-39

О  производственной практике обучающихся рассказала руководитель практики КЧГУ Хубиева Фатима Магометовна: –  Производственная практика является составной частью основной образовательной программы, проводится в соответствии с учебными планами и графиком учебного процесса в целях приобретения студентами практических навыков работы, углубления и закрепления знаний, умений и навыков, полученных в процессе теоретического обучения. В соответствии с учебным планом по направлению подготовки 44.03.01 и 44.03.05 Педагогическое образование и графиком учебного процесса 161 бакалавр 4-х курсов вышли на производственную (педагогическую) практику в гимназию, средние школы города Карачаевска и Карачаево-Черкесской Республики. Прошли установочные конференции, практиканты получили групповые и индивидуальные задания, предусмотренные программой практик. Руководителями практик назначены опытные педагоги: ИнФ (доц.: Хапчаева Т.Х., Байрамукова С.К., Узденова А.Ю., Султанбекова М.К., Бакова М.И., Текеева М.Б., Эльканова Б.Д., Каракотова С.А., Джанибекова Э.Х., Койчуева Л.М., проф. Декушева Р.А.; ст. пр.: Тамбиева М.Д., Уртенова Э.Н., Баталова Е.М.). ФМФ (ст. пр.: Лайпанов М.З., Батчаев З.Ю.; доц.: Каракотова С.А., Чомаева Г.А.). ИКИ (доц.: Алиева А.Р., Хубиева Л.Н., Узденова Л.Х., Акбашева Р.С., Алиева А.М.). ФФК (доц.: Джирикова Ф.Д., Кочкаров Э.Э., Кубеков Э.А.). ПФ (доц.: Караева Д.Н., Кущетерова Ф.Т., Айбазова А.К., Тоторкулова К.А., Урусова Ф.А.-А., Акбашева Р.С.; ст. пр. Биджиева В.И.). ЕГФ (ст. пр.: Оразова Н.А., Салпагарова З.И.) Учебный год начался практикой и в магистратуре. Учебная практика проходит на 1 к. ФМФ. Производственная практика (научно-педагогическая и научно- исследовательская) на 2 курсе ИнФ, ФМФ, ИКИ, ФФК, ПФ, ИФ, ФП, ФЭУ и преддипломная на 3 курсе ОЗО проходит на кафедрах. Научно-производственная практика на ЕГФ (направление подготовки 05.04.06 Экология и природопользование, профиль «Управление природопользованием») организована в Отделе по охране окружающей среды и природопользованию КГО, в Управлении росприроднадзора по КЧР, Центре лабораторного анализа и технических измерений по ЮФО, Тебердинском государственном природном биосферном заповеднике, научно-исследовательской лаборатории геоэкологического мониторинга КЧГУ. На практику вышли и обучающиеся заочной формы обучения. Производственная практика для обучающегося часто становится отправной точкой его профессиональной карьеры. После прохождения производственной практики обучающиеся смогут разбираться в практических моментах своей специальности, знать некоторые нюансы профессии и быть в курсе того, что их ждет на трудовой стезе после завершения обучения.